Как оформить наследство и переехать в Новосибирск со своим РВП?

Получил рвп по программе переселения в Кемерово льготами не пользовался хочу уехать жить в новосибирск, в Новосибирске по наследству остался дом от родителей но наследство ещё на себя не оформлял, подскажите какие мои действия и будет ли действовать рвп в Новосибирске?
Лучший ответ

Добрый день,

Иностранец с РВП может жить и работать только в том регионе, где ему выдано РВП.

То есть, работая в других регионах, иностранец нарушает закон и теряет свой статус.

То что нужно. Спасибо!