Отсутствие кворума и отказ председателя СНТ предоставить Реестр собственников - как доказать в суде и можно ли запросить информацию из ЕГРН?

В суде рассматривается дело по СНТ (отсутствие кворума). Председатель СНТ в суд не предоставляет Реестр собственников. Суд обязал истца доказать отсутствие кворума, но истец не располагает сведениями о всех собственниках СНТ. 1. Может ли суд сам запросить информацию из ЕГРН? 2. Каким образом составить ходатайство в суд о запросе информации из ЕГРН?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, суд может помочь Вам в сборе доказательств, если для Вас это затруднительно. В ходатайстве нужно указать причины, по которым сами Вы не можете представить (запросить) документы.

С уважением.

Наконец-то все понятно, благодарю!

1. Да, может

2. За помощью в составлении документа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вы можете заявить в суд ходатайство об истребовании доказательств с обоснование причин, препятствующих невозможности самостоятельного получения необходимых документов - данное право предусмотрено в ст. 57 ГПК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!