Каким образом лучше уступить право требования истцу, чтобы прокуратура продолжала представлять интересы истца?

В суде общей юрисдикции рассматривается дело. Истец инвалид первой группы. Поскольку истец по состоянию здоровья не может представлять свои интересы в суде, их представляет прокуратура. Может ли прокуратура дальше поддерживать исковые требования истца, если истец уступит право требования к ответчику по договору цессии к другому лицу, которое может представлять свои интересы самостоятельно? Каким образом лучше уступить право требования истцу, чтобы прокуратура продолжала представлять интересы истца?
Лучший ответ

При такой ситуации прокуратура дальше представлять интересы истца не может. Новому истцу предстоит осуществлять свои процессуальные права и обязанности самостоятельно.