Муж получил повестку военкомата, получил больничный и теперь сомневается в возможности оформления повторного больничного из-за госпитализации жены

Мужу дали повестку в вк.он явился и его хотели забрать в тот же день. Так как я не дома его отпустили до сегодняшнего дня ПЧ дети дома одни. Из двое. Вчера ему стало так плохо что он сходил в поликлинику у него давление и ОРВИ и дали больничный на 7 дней. Сегодня позвонил в военкомат и оповестил о больничном. Ему сказали прийти после закрытия. Может ли он оформить ещё раз больничный если меня на этой неделе госпитализируют в больницу. Так как дети опять останутся дома одни. Ему 38 лет категория а мл. Сержант.
Лучший ответ

По истечению данного больничного можно взять другой больничный, но дети - это не основание.

Добрый день, да может.

Добрый день, если получится оформить больничный, то да.