Как узнать, был ли долг продан коллекторским организациям и что делать, если карту арестуют по несколько раз на одну и ту же сумму?
Столкнулся с такой проблемой, начались подозрения, что МФО продали мой долг в несколько коллекторских организаций так как уже третий раз арестовывают карту на одну и ту же сумму. Как это можно выяснить?
Здравствуйте!
Раз сумма одинаковая, то, скорее всего меняются приставы в исполнительном производстве. Хотя, действительно, не исключена и "многоразовая" переуступка прав.
Обращение взыскания на денежные средства - Постановление пристава. Высылается Вам и в банк. В данном Постановлении указан и номер ИП, и номер судебного приказа (исполнительного листа). Соответственно, если и то, и другое совпадает (ИП одно, СП один), то это "игры" пристава. Если и номер ИП, и номер СП разные, то, имеется вероятность наличия разных взыскателей по одному и тому же долгу. Заходим на сайт ФССП, находим исполнительные производства, если ИП одно, то и "взыскание" одно, если ИП несколько, - начинаем разбираться, "что к чему".
Добрый день!
Это можно выяснить на приёме у судебного пристава.
А так если долг простужен, то новый кредитор должен обратиться с заявлением в суд о процессуальном правопреемстве.