Из опубликованного текста нельзя сформировать заголовок, так как он не излагает одну конкретную идею, а содержит несколько разных событий, не связанных между собой.
Правильно ли мне выдали повестку по месту работы. . Я работаю в Москве а прописан в Подмосковье. С учётом всё нормально. С повесткой врученной с работы я явился меня в тот же день отпустили домой от того что дети одни дома. Вчера взял больничный на неделю.
Да, такой порядок законен. П. 7 постановления правительства РФ от 11.11.2006 № 663.
Согласно данному порядку, вручение повесток производится работодателями по факту их получения. Вручить сотрудникам повестки необходимо не позднее, чем за три дня до срока, указанного в повестках. Сначала нужно заполнить обратную сторону повестки, где необходимо указать паспортные данные мобилизованного, сообщить о том, что он был оповещён о необходимости явки в военкомат к опредёленному времени. Сотрудник должен расписаться в повестке. Также в повестке указывается должность, ФИО и подпись должностного лица компании-работодателя.
Заполненная таким образом отрывная (обратная) часть повестки передаётся в военкомат. Её можно передать как лично, так и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
День добрый, Люба.
Да, могут и на работе вручать.
Да, на работе имеют право вручить - работодатель.
Правильно. В законе не сказано, что вручение повестки должно быть именно по месту жительства.