LSN Messenger
Воронеж, 16.10.2022, 11:39

Возможно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры при указанных условиях?

Вопрос №19859235 из г. Воронеж
опубликован 16.10.2022, 11:39
Возможно ли мне подать на налоговый вычет за покупку квартиры если: - Ипотека была оформлена на жену, вне брака; - Ипотека была закрыта вне брака; - Денежные средства находятся на эксроу-счёте и в собственность квартиру ещё не передали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя подать на вычет. Вы не имеете отношения к квартире.

16.10.2022, 12:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Вы не сможете получить налоговый вычет, так как квартира не на вас, более того вы не в браке.

16.10.2022, 11:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уточняю: На данный момент брак уже оформлен, но в собственность ещё не вступали.

16.10.2022, 11:46

Это не важно. К квартире Вы не имеете отношения.

16.10.2022, 12:02