На сколько по времени отправляют мобилизованных? Если объявят о завершении мобилизации, мобилизованных должны распустить?
Вопрос, конечно, хороший.
По сути - обязаны демобилизовать.
Однако многое зависит от содержания Указа Президента РФ, в котором и будут прописаны порядок и сроки демобилизации.
Ждем нормативный документ.
А про время никто ничего не говорил.
Роспуск мобилизованных будет объявлен Президентом.
А когда? Кто знает...
По завершении мобилизации мобилизованных не отпустят.
Завершение мобилизации это не есть завершение СВО.
Из практики-Контракты заключают от 3 месяцев до года в зависимости от ВУС.
Здравствуйте. Срок частичной мобилизации не установлен. С уважением.