Как защитить ребенка при неадекватном поведении на уроках и бездействии администрации школы?
У нас похожая ситуация. Ребёнок неадекватно ведёт себя на уроках, бьёт детей, в основном девочек, срывает уроки. Его мать в данной ситуации делает крайним и школу и учителя. Учитель, наоборот ему помогает справится с приступит ярости. Но его родители считают, что она создала такую атмосферу в классе что он так себя ведёт. В прошлом году (1 класс) он бил девочек ни за что, просто потому что ему так захотелось. Одну ударил ногой в живот. В этом году родители писали заявление с просьбой принять меры. Но директор только разводит руками и просит никуда не обращаться, мол можно сказать его родителям о намерении пойти в полицию, в опеку, и тд, но не делать этого. Действия администрации школы не правомерно. Как в соответствии с законом мне защитить своего ребёнка?
Лучший ответ
Пишите в органы опеки. Они обязаны вмешаться в эту ситуацию и принять меры.
Здравствуйте. Обратитесь в Департамент образования с жалобой, в прокуратуру по факту травмирования детей в школе.
Купите ему препарат - детский тенотен. И всё