LSN Messenger
Чита, 16.10.2022, 14:37

Нужно ли зятю, получающему заочное высшее образование, участвовать в частичной мобилизации?

Вопрос №19859739 из г. Чита
опубликован 16.10.2022, 14:37
Мой зять находится на заочном обучении в государственном образовательном учреждении и получает свое первое высшее образование, подлежит ли он частичной мобилизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна!

В случае обучения по заочной форме отсрочка от призыва по мобилизации не предоставляется (указ 664 от 24.09.22)

16.10.2022, 14:39

Да, его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

16.10.2022, 14:39
Оценка автора вопроса:
Вопрос был задан о частичной мобилизации

Вопрос был задан о частичной мобилизации.

16.10.2022, 14:41

Мы Вас поняли. Отсрочка от частичной мобилизации предоставляется только на очном или очно заочном обучении.

16.10.2022, 14:42

А вам что ответили, или вообще не понимаете ответы юристов? Идите на платную консультацию.

16.10.2022, 14:42

Анна!

В случае обучения по заочной форме отсрочка от призыва по частичной мобилизации не предоставляется (указ 664 от 24.09.22)

16.10.2022, 14:42