Отсрочка от мобилизации для студента, получающего образование в МТИ и имеющего категорию В в военном билете, но с расстройством адаптации
Если образовательное учреждение некоммерческое и не государственнное.
Но имеет государственную аккредитацию по образовательным программам, будет ли отсрочка от мобилизации при очно-заочной форме обучения?
Образование получает впервые высшее в МТИ (московский технологический институт).
Так же имеется категория В в военном билете.
Был комиссован с расстройством адаптации.
Здравствуйте.
В соответствии с данным Указом:
Отсрочка предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые
Как видно из текста, речь идёт о государственных вузах, поэтому имеет смысл уточнять подробности в военкомате или по телефонам горячей линии, поскольку дополнительных разъяснений в этой части ещё нет.
С уважением.