Укол иммуноглобулина при беременности нужно покупать за свой счёт?
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 08.12.2017 N 1492
«О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»
Гражданин имеет право на бесплатное получение медицинской помощи по видам, формам и условиям ее оказания в соответствии с разделом II. Распоряжение Правительства РФ от 23.10.2017 N 2323-р О перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2018 г., которое включает иммуноглобулин человека антирезус RHO[D] в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2018 г.