ДТП на перекрёстке - кто виноват в аварии на дороге?
На самом деле адвокат Г.А. Лавринов прав. Надо понимать где произошло столкновение, какая на главной дороге разметка, запрещала ли она выезд второго автомобиля на сторону встречного движения. В свете разъяснений Верховного Суда это имеет значение. Хотя конечно многие сотрудники ГИБДД считают раз выезжал со второстепенной, то был обязан уступить дорогу, значит виновен. Но это в нынешней практике и трактовке спорно.
Игорь! Если у Вас реальное ДТП, то ДОКУМЕНТЫ надо показать своему адвокату, который их изучит и проанализирует.
А загадывать загадки на бесплатных сайтах -- дело абсолютно пустое и бесперспективное.
Сослался на пленум верховного суда 2019 г. Гибдд приняла мою сторону. Хотя сначала меня виноватым считали.