ДТП на перекрёстке - кто виноват в аварии на дороге?
Кто виноват в ситуации на дороге? Я поворачивал налево со второстепенной дороги. На главной был затор в правую от меня сторону. На перекрёстке столкнулся с автомобилем, двигающемся по главной по полосе встречного движения. Он объезжал затор по встречной и хотел повернуть налево на второстепенную. И кстати при повороте оказался опять на встрече уже второстепенной дороги.
На самом деле адвокат Г.А. Лавринов прав. Надо понимать где произошло столкновение, какая на главной дороге разметка, запрещала ли она выезд второго автомобиля на сторону встречного движения. В свете разъяснений Верховного Суда это имеет значение. Хотя конечно многие сотрудники ГИБДД считают раз выезжал со второстепенной, то был обязан уступить дорогу, значит виновен. Но это в нынешней практике и трактовке спорно.
Игорь! Если у Вас реальное ДТП, то ДОКУМЕНТЫ надо показать своему адвокату, который их изучит и проанализирует.
А загадывать загадки на бесплатных сайтах -- дело абсолютно пустое и бесперспективное.
Сослался на пленум верховного суда 2019 г. Гибдд приняла мою сторону. Хотя сначала меня виноватым считали.