Можно ли ремонтировать авто после ДТП, пока идет судебное разбирательство?
Произошло ДТП, еще не известно, кто виноват (в ГАИ сказали, что вопрос спорный, надо обращаться в суд..), могу ли я сейчас ремонтировать авто? Или надо дождаться решения суда?
Если спорная ситуация, назначается комиссия по разбору, по результату чего выносится постановление. Если вы будете не согласны с постановлением или вина будет не установлена, то необходимо обратиться в суд. Вы уже сейчас можете организовать независимую оценку. Но если в дальнейшем вы будете обращаться в СК для страховой выплаты, вы должны будете предоставить авто в состоянии после ДТП.
Здравствуйте!
Вы то для себя решили, кто виноват?
По результатам проверки ГАИ должно быть принято решение, в котором указывается виновник ДТП. Участникам об этом выдается соответствующая справка. Оценка а/м для взыскания ущерба нужна обязательно. До осмотра а/м оценщиком его ремонтирость нельзя. В любом случае предварительно нужно истребовать справку о ДТП с ГАИ.