Возможно ли ремонтировать автомобиль до завершения судебного процесса по ДТП без виновника?

У меня произошло ДТП не по моей вине. ГАИ всё написало и зарегистрировало. Виновник сбежал с места ДТП. Нашли его через полторы недели. У него нет ни прав ни страховки. Я заказал и сделали независимую экспертизу что бы получить через суд компенсацию на ремонт машины. Это затянулось уже на месяц и ещё суд когда будет неизвестно. Могу ли я ремонтировать свою машину сейчас? Не дожидаясь суда или суду может понадобиться ещё какая нибудь экспертиза?
Лучший ответ

Если сделали независимую экспертизу, то можете ремонтировать.

Судебная, если будет назначена, может быть проведена по акту осмотра или фото, которые истребуют у Вашей независимой экспертной организации.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ремонтируйте. Для суда будет достаточно документов оформленных в ГИБДД и заключения независимой экспертизы. Попутно собирайте все чеки и квитанции за расходы, которые вы несете в связи с невозможностью эксплуатировать автомобиль. Они тоже пригодятся в суде.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!