Можно ли проложить кабель крышей МКД без собрания собственников?
Имею ли я право проложить свой кабель с крыши МКД до своей квартиры в металлическом кабель-канале (кожухе) что расположен на стене лестничной площадки (в нем расположены кабели телевидения, интернета и расходятся поэтажно по квартирам) без проведения по нему собрания собственников?
Лучший ответ
Нет. Только с согласия собственников. В соответствии с п. 5 ст. 44 ЖК РФ.