Как наследство брата обернулось неожиданными долгами и арестом квартиры - рассказ и ответы на вопросы
Вы приняв наследство приняли обязанность оплачивать долги и обязательства умершего. Если квартира у вас не единственное жильё, то могут выставить на торги. По долгам вы оплачивать должны не более суммы стоимости принятого наследства. С момента смерти наследодателя банки в течении 6 месяцев не должны начислять пени и штрафы, проверяйте. Страховки возможно были. Пусть в суд подают на вас и тогда будете устанавливать конкретную сумму долга с учётом страховок, пропуска срока исковой давности по платежам и т.д. Сами не платите.
Могут требовать долги брата от Вас, так как Вы его наследник и вступили в наследство. После суда могут наложить обременения на Ваше имущество.