Как развод влияет на получение путинских выплат с материнского капитала - учет дохода бывшего супруга?
С месяца подачи заявления вычитайте 4 месяца и предоставляете доходы за 12 месяцев свои, бывшего мужа, а если разведены и этот период попал в учёты, то вы должны были алименты взыскать по суду, что будет являться доходом для ребёнка. Считайте.
Не оформите. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не платит алименты, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей