Что делать со старой распиской на дом, если хозяин умер?
Нормы права:
Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина
1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Ст. 418, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)
Здравствуйте. Обращаться в суд с имковым заявлением о признании права собственности на дом.
Можно обратиться в суд с этой распиской. Но проще наследникам оформить свои наследственные права и продать вам эту недвижимость.