Как защитить собственность - могут ли прописывать новорожденного в квартире без согласия владельца?

Вопрос №19860283 из г. Москва
опубликован 16.10.2022, 18:28
Имеет ли право мой сын прописать своего новорождённого ребёнка в моей квартире без моего согласия. Квартира находится в дарении мне моей мамой. Внука прописывать не хочу, т. к. у нас натянутые отношения с моей снохой и у сына тоже с ней натянутые отношения. Сама сноха с Саратова и прописывать в Саратове сына не хочет. Просто если не сложится дальше совместная жизнь моего сына с женой, она может претендовать на проживание в квартире как мать ребёнка. Как нам быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он сам тут прописан, то может прописать и своего несовершеннолетнего ребенка. Вашего согласия не требуется. Вы можете снять сына и внука с регистрационного учёта от в судебном порядке как собственник помещения.

16.10.2022, 18:30

Какие права имеет сноха в случае их развода.

16.10.2022, 18:33

Никаких прав она не имеет ни до развода, ни после развода.

16.10.2022, 18:34