Хочу проверить патент что анулует или нет,, вчера должен платить,, но не смог прошло один день,,,
Здравствуйте!
В 2022 году предусмотрено два способа, как проверить патент иностранца на действительность:
Онлайн проверка на официальном сайте МВД России. Позволяет оперативно получить информацию о подлинности, сроке действия и рисках аннулирования патента иностранного гражданина. Однако сервис МВД РФ носит исключительно справочный характер, и не может являться доказательством при нарушениях миграционного законодательства России.
Официальный запрос в территориальное отделение МВД РФ по миграционным вопросам. Ответ представителей ведомства формируется в течение нескольких дней, однако, информация по запросу носит юридический характер, который может обезопасить компанию от штрафа.