Имеет ли право сотрудник ГИБДД передать водительское удостоверение сотруднику военкомата для внесения личных данных в повестку?
Этот вопрос до конца не урегулирован. Формально, ГИБДД может привлекаться для содействия в организации мобилизационных мероприятий. Но здесь есть свои нюансы.
.
Подобные консультации возможны только в приватном порядке, по следующей причине: Военком Москвы предупредил адвокатов об уголовной ответственности за помощь в уклонении от мобилизации
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Нет, не имеет.
Да, есть у него такое право.
Это превышение служебных полномочий и сотрудника вправе наказывать за такое.