Можно ли обвинить продавца на Авито в мошенничестве после возврата предоплаты?
Внесла предоплату за товар на Авито 2 недели назад 6300, продавец каждый день кормит завтраками, говорит что отправить товар не получается, не раз предлагал вернуть деньги, я отказалась! Сегодня перевел всю сумму обратно, сказав и извинился что отправить не может, семейные трудности, могу ли я написать заявление в полицию, и является ли это мошеничечством с его стороны? Пользовались 2 недели моими деньгами, такое ощущение что товара и нет во все!
Лучший ответ
Признаков мошенничества не усматривается. Деньги в полном объеме Вам возвращены.
Здравствуйте, Юлия!
Если перевел обратно, то состава "мошенничества" тут нет. Если условия о предоплате и срока отправки товара были оговорены устно, то, тем более, "предъявить" нечего. Лучше всего оформлять подобные сделки письменно.