Как получить бесплатный глюкометр при диабете 2 типа и возможно ли вернуть деньги за приобретенный своими силами?

Мне поставили диабет 2 типа (не инсулинозависимая). Если я за свой счёт куплю глюкометр, могу ли я по заявлению в минздрав вернуть деньги за него?.. и если, он положен бесплатно для таких как я куда обратиться? Лечащий врач сказал "не положено".
Лучший ответ

Для 2 ой группы положено:

Глюкометр, 180 тест полосок в год, 100 шт игл для инъекций, лекарства для уменьшения сахара в крови

Раз в 3 года путевка в санаторий

Обратитесь с письменным заявлением к главврачу.

Ответ не по существу вопроса.