Как можно расторгнуть договор на оказание платных медицинских услуг. Часть услуг оказана.
Добрый вечер
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу.
На основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Здравствуйте. Необходимо изучить договор. Написать заявление об отказе от услуг в соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ.
Написала в медцентр заявление об расторжении платных медицинских услуг. Приняли, поставили подпись и печать во втором экземпляре. НО! Предупредили, что возврат будет не той суммы, которая в договоре, т. к типо мне оказывали услуги по акции... Боюсь даже представить, что там будет.
Светлана, чтобы разобраться в Вашей ситуации и дать точный ответ, следует ознакомиться с договором. То, что написано в договоре, имеет юридическую силу при отсутствии дополнительного соглашения и иных отсылок.