Краснодар, 16.10.2022, 21:23

Как выселение родственников стало причиной судебного разбирательства - история наследства домовладения в Краснодаре

Вопрос №19860827 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2022, 21:23
В далеком 1976 г роители 5 (пятерых) детей купили дом как дачу оформили на старшего сына. В последствии сын подарил домовладение матери (в советское время так было проще) далее в 1986 дом прописался младший сын старший несколько раз прописывался и выписывался до плучения собственной квартиры. В 2004 на семейном совете было решено перестроить летнюю кухню под жилой дом с удобствами для престарелых родителей. Также пригласили старшую сестру для ухода за родителями. В 2007 на свободном земельном участке старший брат начал строительство собственного дома. После мерти отца в 2008 а затем матери в 2009 на семейном совете решили что квартира родителей переходит во владение младших сестер а домовладение состоящие из старой хаты летней кухни и дома переходт двум братьям и старшей сестре. Для удобства оформления документов все наследники отказались от своих долей в пользу старшего брата. В 2010 по инициативе старшего брата было решно снести старую хату и построить новый дом для старшей сестры. Расходы на строительство возлагались на старшую сестру. В 2021 г умерает старший брат и в наследство вступает его жена и тутже дарит домовладение сыну. На следующий день сын обращается в суд о выселении дяди и тети из жилых помещений которые они занимают по устной договоренности со старшим братом. На сегодняшний день в Советском районном суде г Краснодар рассматривается дело овыселении родственников с занимаемых территорий. Заявленое право о преобретательной давности отклонено прокуратурой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, что бы дать грамотный ответ по данному вопросу, необходимо провести анализ документов.

16.10.2022, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Без изучения материалов дела помочь Вам невозможно.

16.10.2022, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Надо бы видеть документы по делу но предположу что именно иск о выселении на основани отсутствия права собственности и тут как я думаю сложно будет доказать своё право.

16.10.2022, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В далеком 1976 г роители 5 (пятерых) детей купили дом как дачу оформили на старшего сына. В последствии сын подарил домовладение матери (в советское время так было проще) далее в 1986 дом прописался младший сын старший несколько раз прописывался и выписывался до плучения собственной квартиры. В 2004 на семейном совете было решено перестроить летнюю кухню под жилой дом с удобствами для престарелых родителей. Также пригласили старшую сестру для ухода за родителями. В 2007 на свободном земельном участке старший брат начал строительство собственного дома. После мерти отца в 2008 а затем матери в 2009 на семейном совете решили что квартира родителей переходит во владение младших сестер а домовладение состоящие из старой хаты летней кухни и дома переходт двум братьям и старшей сестре. Для удобства оформления документов все наследники отказались от своих долей в пользу старшего брата. В 2010 по инициативе старшего брата было решно снести старую хату и построить новый дом для старшей сестры. Расходы на строительство возлагались на старшую сестру. В 2021 г умерает старший брат и в наследство вступает его жена и тутже дарит домовладение сыну. На следующий день сын обращается в суд о выселении дяди и тети из жилых помещений которые они занимают по устной договоренности со старшим братом. На сегодняшний день в Советском районном суде г Краснодар рассматривается дело овыселении родственников с занимаемых территорий. Заявленое право о преобретательной давности отклонено прокуратурой.

16.10.2022, 21:37

Копировать второй раз вопрос не нужно. Мы его и так видим. Необходимо изучить материалы дела, иск и др. чтобы скачать что то конкретное.

16.10.2022, 21:39