Уклонение от алиментов относится к тяжким или каким видам преступлениям?
Добрый вечер, будет относится к преступлением небольшой тяжести, но срок за это можно получить.
Преступление небольшой тяжести.
Здравствуйте! Квалификация преступлений этим пусть занимаются органы следствия и дознания. Ну тяжким конечно преступлением это не является но срок то же можно заработать.
Ст. 15 УК РФ2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Денис, здравствуйте. Это преступление небольшой тяжести. С уважением.