Как открыть карту без ареста, если на вас заведено исполнительное производство?
Открыто исполнительное производство. Наложен арест на карту Сбербанка. Запросы в другие банки приставы уже сделали. Если открыть карту в другом банке сразу ли ее на нее будет наложен арест? Или только при повторных запросах?
Доброе утро!
Если у пристава с банком есть электронное взаимодействия, то сразу пристав увидит это и направит постановление об аресте в этот банк.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Сразу же! она появляется в системе сразу.
Теперь никаких запросов в банки приставы не делают - даже списание происходит автоматически.
Могут и не сразу арестовать.
В системе чьей? Приставов? Или банк при наличии одного запроса (раньше карт не было в этом банке) сразу ее арестовывает?