Пользователь 9111.ru

Можно ли в Уставе ООО предусмотреть преимущественное право покупки участником доли участника по действительной стоимости

Можно ли в Уставе ООО предусмотреть преимущественное право покупки участником доли участника по действительной стоимости, а не по цене предложения третьему лицу (договорной стоимости). Ведь при разногласиях между участниками договорная стоимость может быть искусственно раздута, но и запрет на продажу третьим лицам вводить не хочется.
Лучший ответ

Уважаемая Ксения, такое условие будет незаконным, так как ограничивает право участника на продажу своей доли.