Как вернуть свою девичью фамилию после развода?

Скажите пожалуйста, Моя девичья фамилия Тарасенко, первый раз вышла замуж взяла фамилию мужа Петрова! Развелась оставив фамилию! Второй раз вышла замуж за Иванова, но фамилию брать не стала, все также осталась Петрова! Развелась, могу ли я вернуть свою девичью фамилию Тарасенко?

Лучший ответ

Добрый день

Да,можете. Идете в ЗАГС и меняете фамилию по заявлению. В данном случае причину для смены не требуется указывать.

Спасибо большое!

Все вопросы в ЗАГСе решайте с уплатой госпошлины.

Можете только общим порядком смены фамилии. Нужно будет оплатить госпошлину 1600 руб, получите свидетельство о смене фамилии.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да, можете поменять через ЗАГС.

Людмила, здравствуйте. Ваш вопрос разрешаемый через заявление в орган ЗАГС. Оплатить пошлину надо и получить новую фамилию. С уважением.