Оставленный один в зале суда - Правомерно ли поведение судьи и секретаря суда?
Естественно правомерно.
Вы хотели посмотреть что будет делать судья в совещательной комнате?
ГПК РФ Статья 194. Принятие решения суда
Решение суда принимается в совещательной комнате, где могут находиться только судья, рассматривающий дело, или судьи, входящие в состав суда по делу. Присутствие иных лиц в совещательной комнате не допускается.
Нарушений не усматривается.
Вообще-то секретарь не должен ходить в совещательную комнатьу. Там сама судья.
Это точно нарушение. Ссылка на ст. 194 ГПК как раз показывает, что только судьи могут там быть. А Бахтин не ошибается.
Проблема в другом, как вы это докажете? Фиксировать надо.
Интересно, где юристы увидели в вопросе что секретарь вошел в совещательную комнату вместе с судьей?
Господа юристы, в вопросе не указано, что секретарь покинул зал судебного заседания и вместе с судьей зашёл в совещательную комнату. А вы уже пришли к однозначному выводу о наличии нарушений.
В том и дело, что секретарь и судья вышли вдвоём, а меня оставили в зале одну.
И что дальше, секретарь же не пошёл в совещательную комнату? Или у вас есть неопровержимые данные об этом?
Куда вышла секретарь? К судье? И в чем вы видите нарушение? Вас должны были охранять?
Секретарь не обязана находиться в зале судебного заседания вместе со сторонами до возвращения судьи из совещательной комнаты.
Вышли куда?
В приёмную судьи, а у судьи далее другой кабинет.
ВОт и всё.