Ночной клуб - неправомерное применение силы охраной в результате драки между посетителями, пострадал гос. служащий, не имевший отношения к инциденту.

Ситуация такая: муж отдыхал в ночном клубе с друзьями, никого не трогал, вед себя прилично. Сидя у барной стойки к мужу подошёл охранник, и ни с того ни с чего скрутил руки и вывел на улицу. На улице передали сотрудникам росгвардии, посадили в машину и увезли в отделение. В отделении же выяснилось, что была драка, в которой муж вообще не участвовал, и не знает этих людей. И вообще оказался там по ошибке. Как выяснилось, драка была между людьми азиатской внешности, а муж азиат. Как можно привлечь к ответственности ночной клуб, а именно охрану заведения, за неправомерное применение физическое силы? Муж также является гос. слущажим, доложили на работу по данной ситуации и теперь будет разбирательство, хотя он вообще не причём;
Лучший ответ

Только путём жалобы в прокуратуру, подробно все изложите и потребуйте проверить законность действий сотрудников учреждения. Копию предоставьте на работу, чтобы она понимали, что он не при чем и сам жаждет справедливости.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034