Как можно распознать, подлинный он или его выписывал знакомый врач?
Оформление и выдача больничных листов производятся в соответствии с Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной Приказом Минздравмедпрома России от 19 октября 1994 г. N 206 и Постановлением ФСС РФ от 19 октября 1994 г. N 21.
Бланки листков нетрудоспособности являются документами строгой отчетности.
Записи в "больничном" подтверждаются записью в медицинской документации, обосновывающей временное освобождение от работы.
Приказом Минздравмедпрома РФ от 13.01.1995 N 5 утвержден Порядок оформления документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность, в соответствии с которым графы "диагноз" и "заключительный диагноз" не заполняются,
печать на "больничном" ставится при выписке на работу и при продлении. Однако имеется информация, что данный Приказ отменен.
С уважением,