LSN Messenger
Оренбург, 17.10.2022, 14:21

Процедура банкротства осложняется обвинениями в мошенничестве по причине микрозайма - как поступить?

Вопрос №19863124 из г. Оренбург
опубликован 17.10.2022, 14:21
Прохожу процедуру банкротства. Банкротство длиться 3 мес уже. Брала микрозайм, указала доход и компанию, в которой не работаю. Вызывает участковый по факту мошенничества. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правоохранители предупреждают: в случае любого странного звонка от неких силовиков нужно немедленно обращаться в полицию. И ни в коем случае не вступать в диалог с незнакомцами. Это могут быть аферисты. То же самое – с неожиданными визитами всевозможных оперативников в штатском. "Не надо никого пускать в квартиру. Скажите "извините" и уточните сначала в полиции. Не поленитесь спросить звание, фамилию имя, должность. Участковый имеет право вызвать вас к себе для беседы в пункт охраны правопорядка, но вы, конечно, можете туда не ходить. Вызов по телефону не может быть официальным! Поэтому есть у вас право выбора: можете идти в милицию можете не ходить. Раз это вызов в ОВД, значит нужна повестка.

17.10.2022, 15:00

Добрый день! Вас вызвали письменно?

17.10.2022, 14:25

Идти к участковому. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.10.2022, 15:08

Нет. Позвонили по номеру. Спросили данные. И сказали приехать для допроса в отдел.

17.10.2022, 14:49

Участковый имеет право вызвать вас к себе для беседы в пункт охраны правопорядка, но вы, конечно, можете туда не ходить. Вызов по телефону не может быть официальным! Поэтому есть у вас право выбора: можете идти в милицию можете не ходить. Раз это вызов в ОВД, значит нужна повестка.

17.10.2022, 15:00