Уменьшение выплат по алиментам - Решение суда и дата исполнительного производства
С какой даты должны были уменьшить выплаты по алиментам?! Решение суда об уменьшении 12.05.22, а исполнительное производство от 05.09.22.
С даты вступления решения суда в законную силу. Решение о взыскании алиментов вступает в силу немедленно. - ст. 211 ГПК РФ. В вашем случае, - не взыскание алиментов (они уже взысканы) Решение вступит в силу по истечении срока на обжалование (если не будет обжаловано) Срок на обжалование - 1 месяц. Если не было апелляции, то 12 июня вступило в законную силу. И если суд сам не принял решения о немедленном исполнении. (такое право есть у суда)
Добрый день! С момента принятия решения суда! По алиментным обязательствам решение суда вступает в силу немедленно!