Отсутствие возможности стать добровольцем из-за ошибки в справке о судимости
Добрый день. Преступление, предусмотренное ч 1 ст. 228 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести и судимость по ней не является препятствием для отправки в Украину. Что касается справки о судимости - то эта судимость будет фигурировать там всегда, справка ОСК не содержит сведений о гашении судимости. Просто в службе судебных приставов или в суде нужно получить официальный документ о том, что штраф уплачен.
В чем проблема? Обращайтесь в РВК.
В Вашей справке о судимости теперь всегда будет стоять отметка о Вашей судимости. Однако так как судимость погашена, Вы считаетесь юридически не судимым. Данная судимость не должна повлиять на Ваш выбор.
Судимость будет указана там всегда.