Как увидеть сына в СИЗО Донецка ДНР, если следователь отказывается разрешить свидание из-за статьи распространения - советы и рекомендации
Здравствуйте. Тут зависит от того, распространилось ли в настоящий момент уголовно-процессуальное законодательство РФ на территорию ДНР. Если распространилось, то бесплатный адвокат полагается, право предоставлено ст. 50 УПК РФ. В части свидания, то его предоставление это право, а не обязанность следователя. Согласно закона краткосрочное свидание в обязательном порядке полагается только после вступления приговора в законную силу. Если есть возможность, по такому преступлению я бы рекомендовал нанять адвоката, там очень серьёзные сроки наказания.
Про адвоката конечно лжёт, а что касается свидания то это на усмотрение следователя, часто используют как меру воздействия на подследственного и его родственников.