Могу ли я выкупить болю у бывшего супруга и как мне это сделать по быстрей?
Уважаемая Любовь!
разумеется Вы можете выкупить долю бывшего супруга. Для этого Вам необходимо составить договор купли-продажи и зарегистрировать его в регистрационной палате, после чего получить свидетельство о праве собственности. Однако, Вы также можете оформить переход права собственности на долю квартиры, путем составления договора дарения с бывшим супругом. На сколько я понимаю ,в настоящее время Вы находитесь в новом браке и имейте в виду ,что в случае расторжения настоящего брака, приобретенная Вами доля квартиры бывшего супруга ,будет считаться совместно нажитой собственностью с настоящим супругом, а соответственно - подлежать разделу. В случае получения права собственности по договору дарения, указанное приобретенное имущество будет являться только Вашим, поскольку имущество полученной в период брака в дар, является личным имуществом того супруга, кому оно подарено. Как лучше поступить, решать только Вам.
С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук Ирина Александровна.
Можете. Очень просто. Цена, Договор, регистрация деньги. С Чесноков