С сегодняшнего дня устроилась официально на работу, могу ли я уже с 20 Октября взять отпуск за свой счёт?
Здравствуйте! «Законодательство позволяет работнику взять отпуск без сохранения зарплаты на один или несколько месяцев, недель, дней. Трудовой кодекс не запрещает взять даже несколько часов за свой счет. Желаемый срок сотрудник указывает в письменном заявлении на имя работодателя. Отсюда следует, что вы имеете право взять отпуск.
Здравствуйте. За свой счет можете.
Но, если Вас не отпустят - то работодатель должен обосновать.