Какой документ выдается при оплате услуг за присмотр и уход за детьми, если организация не использует ККТ?
Елена, при оказании услуг по присмотру и уходу за детьми и больными индивидуальный предприниматель вправе не применять контрольно-кассовую технику.
Попросите выдавать справку о каждом платеже и пусть заверит руководитель печатью и подписью своей.
Подтверждают оплату: выписка с расчетного счета, если оплата была безналом, ИЛИ
путем эквайринга, или через платежные системы, где деньги перечисляются с вашего расчетного счета; кассовые чеки, квитанции к приходным кассовым ордерам, бланки строгой отчетности — если оплата производилась наличными. Несмотря на вариативность сделок, есть перечень обязательных документов, которые оформляются для любого вида сделки: договор; счёт; бланки строгой отчетности, кассовый, товарный чек; накладная; акт выполненных работ (оказанных услуг); счет-фактура. Платежные документы: кассовые чеки, бланки строгой отчетности (БСО) Эта группа первичных документов позволяет подтвердить факт оплаты приобретаемых товаров или услуг.