Перенос заседания судьей из-за неспособности решить предыдущие дела - правомерно ли это и что делать в такой ситуации?
Может ли судья перенести заседание из-за того что не успела решить дело которое по времени раньше чем мы? Правомерно ли такое? Что ждать приходиться месяц, и мы в этом не виноваты?
Конечно вы не виноваты, виноват суд, но побороть это по сути невозможно, для успокоения напишите жалобу председателю.
Да, судья может отложить дело.
Судья может переносить заседание как считает нужным, это правомерно.
Суды вообще дело небыстрое.
В Москве судьи по гражданским делам сильно перегружены.
Могут откладывать судебное заседание.
Здравствуйте,
Мы благодарим Вас за обращение
Перенести может, а вот написать где то эту причину вряд ли напишет.
Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!
Будем рады Вам помочь!
Да, суды могут переносить судебные заседания. Рассмотрение судебного дела процесс долгий.