Кто имеет право забрать документы из ДОУ и может ли отец отчислить ребенка?
Договор с детским садом подписан мамой. Родители в разводе, но принимают участие в воспитании детей оба. Место проживание детей с отцом или матерью суд не определял. Может ли отец забрать документы из ДОУ, без разрешения матери. Согласие на обработку персональных данных имеется у мамы и папы как у законных представителей. Имеет ли право администрация сада отчислить ребенка по заявлению отца?
Родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей
ст. 61 СК РФ.
Лариса, да, родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей (статья 61 Семейного Кодекса РФ).
Спасибо, ответ получила быстро.