Как может завершится процедура оформления наследства в данном случае и какие могут быть последствия в будущем?
Все зависит от того, кто из наследников обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства, и что именно указано в этом заявлении, на предмет наследственного имущества.
Татьяна, здравствуйте! Если указанный Вами наследник, проживающий в другом городе, уже обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то он уже является собственником унаследованного имуещства (доли в праве на него), а когда оформить наследство - решает только он. Он может дооформить свои насл. права хоть через 10 лет.
Если у него на руках находятся документы, которые необходимы для оформления насл. прав, а у второго наследника их нет, то дубликаты можно получить по запросам нотариуса.
Если он не обратился к нотариусу в положенный шестимесячный срок, если он не был зарегистрирован вместе с наследодателем по одному адресу на момент открытия наследства, либо в наследуемом ж/п, то он будет считаться пропустившим срок для принятия наследства, и нотариус по истечение 6-и месячного срока обязан выдать св-во о праве на наследство тому наследнику, который принял наследство (на все имущество).
С уважением,
Харченко О.В.