Квартира по договору переуступки и отсутствие зеленки - проблемы с получением ипотеки
Здравствуйте, Эльмира! Могут одобрить, т.к. это на усмотрение кредитора при выдаче кредита (ст.
Здравствуйте, Эльмира!
Конечно одобрят.
Нет никакой разницы между готовой квартирой и этой.
Это вполне нормальная сделка.
Такие ипотеки одобряют.
Если стройка законная, то вполне может быть предметом залога.
Ст. 334 ГК РФ.
Зелёнка вся в аптеке, сейчас Росреестр выдаёт выписки из ЕГРН.
Банк может и не одобрить ипотеку на такой объект ДДУ, но это надо в банке разговаривать конкретно! Может и одобрят сделку уступки права требования (цессии) - в банке оценят объект и застройщика - но сейчас гарантии большие и вероятность одобрения большая
Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
Статья 47. Уступка прав по договору об ипотеке или обеспеченному ипотекой обязательству.
Решение о выдачи кредита принимает кредитор.
На его усмотрение.
Также можете по договору о переуступке,, ограничений нет.
- см. ст. 819 ГК РФ.