Как правильно провести сделку по договору переуступки Жск при покупке квартиры и ипотечном кредите?
Хотим купить квартиру по договору переуступки Жск. Продавец оплачивал пай своими деньгами и ипотекой. Как правильно провести такую сделку? Продавец просит погасить остаток ипотеки моими средствами. Сама переуступка проходит с участием и согласия Жск.
Я бы вам в ЖСК вообще не советовал ничего покупать. Либо после того как станет собственником (ст. 209 ГК РФ). Либо другую попробуйте найти по долевке.
Вы рискуете просто. Может получится так, что придете в квартиру, а там еще пара покупателей у двери стоит.
Поговорите с ЖСК о возможности исключения его из членов и включения Вас на его место.