Как получить жилье в такой ситуации - на очереди по улучшению жилищных условий со своей пожилой мамой и тремя детьми, имея супругу без жилья?
1. Получение квартиры по очереди можно ждать десятилетями...
2. То что она не прописана, она все равно член семьи
3. Все будет зависеть от площади квартиры однокомнатной, если будет меньше учетной нормы по итогу, то проблем нет.
4. Основной вопрос для меня в вашей ситуации, супруга мать ваших 3 детей? Или не всех?
Здравствуйте, Андрей!
Если супруга возьмет ипотеку, то это негативным образом скажется на Вас.
Т.к. ее площадь будет учтена.
И Вас снимут с очереди.
То что там будет использован маткапитал никакого значения не имеет.
Т.е. положительным образом на Вас не скажется.
Приобретать квартиру в ипотеку по этим причинам не советую.
Ст.