Как покупка комнаты за материнский капитал повлияет на очередь на улучшение жилых условий?
Добрый день!
В соответствии с Жилищным Кодексом РФ Статья 51 Вы можете быть признаны нуждающимися в жилом помещении, предоставляемом по договорам социального найма если есть одно из следующих обстоятельств:
-Вы обеспеченны общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
-проживаете в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям (это устанавливает специальная комиссия)
При этом определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех жилых помещений семьи (в собственности, по договорам соц найма и т.д.)