Жена вывела меня из себя справацировала чтобы я её ударил, ударил ладошкой по факту синяк под глазом. Что мне за это гразит?

Лучший ответ

Все зависит от места события, и тяжести вреда здоровью. Если это бытовая ссора, то ее обращение в правоохранительные органы является поводом для проверки участковым И это административная ответственность ст.6.1.1 КоАП штраф от 5 до 30000, адм.арест 10 до 15 суток либо обязательные работы от 60 до 120 часов.

Смотря какие последствия. Если нет сотрясения, то побои. 115 статья ук.

Лишение довольствия и удовольствия...