УК планирует заменить ввод воды через мою квартиру - кто отвечает за ремонт после работ?
Живу на первом этаже двух этажного многоквартирного дома. УК собирается меня ввод водоснабжения по капитальному ремонту. Что бы не копать с улицы они хотят заменить через мою квартиру. Для того, чтобы заменить ввод через мою квартиру, необходимо разобрать половину ванной комнаты (демонтировать душ, плитку на полу, унитаз и раковину).
Обязана ли УК после замены восстановить ремонт или компенсировать реальный ущерб? Они говорят что у них не заложено восстановление в смете. Я могу отказать им и они будут менять через улицу со стороны стены?
Лучший ответ
Конечно тук обязана возместить реальный ущерб или восстановить помещение. В ином случае вы вправе отказать в допуске.
Спасибо за понятный ответ!
Отказ ваш правомерен.
Спасибо за дельный совет!
По закону вы должны предоставить УК доступ к общему имуществу. Т.е. восстановление потом за ваш счет. Но вы можете отказать УК в доступе в жилое помещение. Пусть идут в суд и там доказывают, что у них нет возможности заменить ввод со стороны улицы.
Здравствуйте Елена. УК обязана компенсировать ущерб или восстановить.