Как оформить наследство - переформатирование дома и выкуп доли родственников.
Про наследство. У двоих родственников 1/3 доля дома и моя мама (которая имеет долю 1/2).
Договорились о том что им отдаём сумму денег (выкупаем). А наследника ми дома являются: моя мама и эти два родственника.
После того как мы отдаём им деньги. Дом надо переформлять как купли-продажи? Оформлять нужно ехать в то же место где находится дом?
То есть дом находится в другой области (наследство оформляли 10 лет назад в Ульяновской области у местного нотариуса) и получается, что и купли-продажа нужно у этого местного нотариуса Ульяновской области?
Не могу ли я оформить дом в Самаре (где все мы живём, все наследники)?
Или обязательно нужно ехать туда где дом?
И ещё вопрос: наследники же моя мама и два родственника. Дом хотели оформить на дочку мамы (которой нет в списках наследников). Какие нужно документы и куда подавать?
Лучший ответ
Как много вопросов. Все нужно оформлять письменно. Есть варианты, но нужно знать какие отношения между родственниками и когда кто и как вступил в наследство.
Уважаемая Алина, сделка оформляется по месту нахождение дома.
Оформлять можно там где мы живём?